Дайджест решений в сфере контроля закупок с 15 по 20 февраля 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  необоснованной жалобу ООО «СТРОЙИНВЕСТ» на действия заказчика – ГКУ НСО «УКС», уполномоченного органа – Минстроя НСО при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по завершению строительства объекта "Строительство детского сада Венгеровского района". С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  обоснованной жалобу ООО «СибПроектНИИ» на действия котировочной комиссии заказчика администрации Евсинского сельсовета Искитимского района Новосибирской области при проведении запроса котировок на выполнение работ по постановке на кадастровый учет дорог в населенных пунктах Евсинского сельсовета: ст. Евсино, д. Ургун, д. Шадрино. Заказчик признан нарушившим требования ч.1 ст.31, п.1 ч.1 ст.73, ч.6 ст.96, ч.5, ч.4, ч.8 ст.34, ч.6 ст.74, п.10 ч.1 ст.31 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и котировочной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в  сфере закупок с требованием об аннулировании определения поставщика. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

17 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу ООО «Зетта Страхование» на действия ФГКУ комбинат "Восход" Росрезерва при проведении запроса котировок на страхование ОСАГО. ФГКУ комбинат "Восход" Росрезерва признан нарушившим ч.2 ст.34, п.2) ч.1 ст.73, п.4) ч.3 ст.73 ФЗ №44-ФЗ, Постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2014 г. № 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта». ФГКУ комбинат "Восход" Росрезерва выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

18 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу  ЗАО «ДЭНАС МС» на действия ГУ – Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования РФ при проведении электронного аукциона на поставку специальных устройств для оптической коррекции слабовидения (электронных ручных видеоувеличителей) для обеспечения ими инвалидов. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу  ООО «Шедевр» на действия заказчика - администрации Верх-Ирменского сельсовета Ордынского района НСО при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту дорог в с. Верх-Ирмень ул. Есенина, ул. Гаранина, в д. Плотниково ул. Крупская Ордынского района Новосибирской области. Заказчик признан нарушившим требования ч.4 ст.65 и ч.6 ст.66 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание о прекращении нарушений  законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

19 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу  ООО «Анмакс Строй» на действия ГБУЗ НСО «ГНОПБ №5» и ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку дверей. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу  ООО «Джодас Экспоим» с жалобой на действия  ГБУЗ НСО "Краснозерская ЦРБ" при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных средств (Меропенем). Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика – ГБУЗ НСО "Краснозерская ЦРБ" нарушившим п.1) ч.1 ст.33 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику – ГБУЗ НСО "Краснозерская ЦРБ" и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике выдать предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу  ООО «Консалтинг плюс»  на действия заказчика – Муниципального казенного учреждения Северного района Новосибирской области "Центр бухгалтерского, материально-технического и информационного обеспечения Северного района" при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту второго этажа здания администрации Северного района Новосибирской области. Заказчик признан нарушившим требования п.2 ч.1 ст.64, ч.6 ст.66, п.10 ч.1 ст.31, п.1 ч.1 ст.33 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.