Дайджест решений в сфере контроля закупок с 08 по 12 февраля 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

8 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  частично обоснованной жалобу  ОАО «ПП Нива» на действия аукционной комиссии ГКУ НСО «УКСис» и ГБУЗ НСО «НОДКПНД» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по изготовлению медицинских бланков. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.7 ст.69 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционной комиссии выдано  предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Материалы  преданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

10 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  необоснованной жалобу  ООО «Перлит-Строй» на действия комиссии по осуществлению закупок департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорог города Новосибирска. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

11 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  необоснованной жалобу  ООО «Перлит-Строй» на действия аукционной комиссии заказчика – МКУ «УДС», уполномоченного органа - ДТиДБК мэрии г. Новосибирска при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорог города Новосибирска. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

12 февраля

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала  обоснованной жалобу  САО «ВСК» на действия аукционной комиссии уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Аукционная комиссия признана нарушившей ч. 6.1. ст. 66, ФЗ № 44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.