Покупатель не получил обещанного подарка в ТРЦ "Галерея Новосибирск"

Теги: реклама

Комиссией Новосибирского УФАС России 16 декабря 2015 года рассмотрено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе, возбужденное в отношении рекламодателя ООО «Новомолл».                                                                                                                                                                                  

В октябре 2015 года в ТРЦ «Галерея Новосибирск» распространялась реклама о предоставлении подарков при совершении покупки в ТРЦ «Галерея Новосибирск» на сумму от 2000 руб. Заявителю, купившему в разных отделах одного магазина товары на сумму более двух тысяч рублей, было отказано в подарке по причине того, что для получения подарка необходимо совершить покупки в разных магазинах ТРЦ «Галерея Новосибирск» на общую сумму 2000 руб. и более. При этом, в рекламе данное условие отсутствовало. Таким образом, заявитель был введен в заблуждение рекламой торгового центра.                                  

Вследствие этого, были нарушены требования: части 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», согласно которой не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Комиссия Новосибирского УФАС России признала информацию об акции «Подарок за покупку» ненадлежащей рекламой, выдала ООО «Новомолл» предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.

 

223-89-40 Пресс-служба Новосибирского УФАС России