Дайджест решений в сфере контроля закупок с 16 по 20 ноября 2015 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «ОптимаИнвест» на действия заказчика - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области при проведении электронного аукциона на текущий ремонт кабинета руководителя Управления. Заказчик признан нарушившим требования ч.2 и ч.4 ст.34 ФЗ №44-ФЗ, заказчику выдано предписание о прекращении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «ОптимаИнвест» на действия управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска при проведении электронного аукциона на оказание услуг по приобретению 6 (шести) двухкомнатных квартир в объектах долевого строительства в городе Новосибирске в рамках реализации ведомственной целевой программы «Участие мэрии города Новосибирска в развитии застроенных территорий на 2012-2017 годы», утвержденной постановлением мэрии города Новосибирска 08.10.2012 № 10080. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика - управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска признала  нарушившим  ст.30 ФЗ №44-ФЗ.  С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Белая Гора» на действия заказчика – Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов при проведении электронного аукциона на мероприятия по стабилизации водохозяйственной обстановки на р. Бердь в черте р.п. Маслянино Маслянинского района Новосибирской области. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

17 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «Унитех» на действия комиссии по осуществлению закупок  ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт канализации. ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» и комиссия по осуществлению закупок учреждения признаны нарушившими ст.30, п.1 ч.1 ст.31, п.2 ч.1 ч.3 ст.64, ч.5 ст.66, ч.8 ст.69, п.11 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ, а также разместившими на официальном сайте www.zakupki.gov.ru информацию о закупке, которая может ввести в заблуждение участников закупки. ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» и комиссии по осуществлению закупок при указанном заказчике выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «КитежГрад» на действия заказчика – ФКУ «Сибуправтодор»   при проведении открытого конкурса на выполнение работ по ремонту участков цементобетонного покрытия федеральной автомобильной дороги Р-254 "Иртыш" Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск км 1018+000 - км 1043+000; км 1070+000 - км1071+000, км 1074+000 - 1075+000, км 1076+000 - км 1078+000, км 1081+000 - км 1083+000, км 1084+000 - км 1090+000, км 1094+000 - км 1096+000, Новосибирская область. Заказчик признан нарушившим ч.4 ст.34 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

18 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «СТРОЙТЕХГРУПП» на действия заказчика – Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов при проведении электронного аукциона на расчистку, углубление и спрямление русла р. Иша в районе с. Чоя и с. Гусевка Республики Алтай. Заказчик признан нарушившим ст.30, п.11 ч.1 ст.64 ФЗ № 44-ФЗ.   С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

19 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «Колос» на действия заказчика – Минздрава НСО, уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку аппарата рентгенографического палатного передвижного разборного портативного частично обоснованной. Единая комиссия, уполномоченного учреждения и заказчик признаны нарушившими требования п.1 ч.1 ст.33, п.1 ч.1 ст.64 и ч.1 ст.67 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику, уполномоченному учреждению и единой комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Дельрус-Новосибирск» на действия ГБУЗ НСО «Новосбириский городской перинатальный центр» и ГКУ НСО "УКСис" при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов для отделения анестезиологии и реанимации. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала уполномоченное учреждение - ГКУ НСО "УКСис" нарушившим ст.30 ФЗ №44-ФЗ. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «СТРОЙДОМ ЮЛБ» на действия аукционной комиссии заказчика – государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области Консультативно-диагностический центр «Ювентус» при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по текущему ремонту помещений кабинетов № 1, № 2, № 3, № 13, № 44, находящихся по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, 55. Заказчик признан  нарушившим ч.4 и ч.6 ст.65, п.1 ч.1 ст.33 ФЗ № 44-ФЗ, аукционная комиссия заказчика признана нарушившей ч.2 ст.69 ФЗ №-44ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

20 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу АНО ДПО «Специализированный учебный центр» на действия заказчика - ГБУЗ НСО «Татарская ЦРБ им.70-лет НСО» при проведении запроса котировок на оказание услуг по обучению по программе "Охрана труда руководителей и специалистов". Котировочная комиссия и заказчик признаны нарушившими требования п.1 ч.1 ст.73, ч.3 ст.73, ч.1 ст.74 и ст.78 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику и котировочной комиссии выдано предписание о прекращении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.