Дайджест решений в сфере контроля закупок с 02 по 06 ноября 2015 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

2 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО НПК «Факел» на действия ГКУ НСО «УКСис» и администрации р. п. Посевная Черепановского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по строительству объекта: «Газоснабжение жилых домов по ул. Береговая, Школьная, Мира, Крылова, Фрунзе, Островского, Заводская, Садовая, Кирова в р.п. Посевная Черепановского района Новосибирской области» (газопровод высокого давления, ГРПШ, распределительные газопровод низкого давления). С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «СК» на действия заказчика - МКОУ ДОД «Линевская детская школа искусств» при проведении электронного на ремонт кровли здания МКОУ ДОД «Линевская детская школа искусств» обоснованной. Заказчик признан нарушившим ч. 9 ст. 31 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу «ТрансПроект» на действия администрации Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области  при проведении электронного аукциона на выполнение подрядных работ по ремонту автомобильных дорог по ул. Нахимова, ул. Свердлова, пер. Дружный с. Вагайцево Ордынского района Новосибирской области. Заказчик - администрация Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области  и комиссия по осуществлению закупок при данном заказчике признаны нарушившими п.8 ч.1 ст.64, ч.7 ст.69, ч.3 ст.96 ФЗ №44-ФЗ. Выдано заказчику - администрации Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области  и комиссии по осуществлению закупок при данном заказчике предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

3 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «Строительная компания» на действия администрации Огнево-Заимковского сельсовета Черепановского района Новосибирской области при проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству водопровода в с. Огнева Заимка Черепановского района Новосибирской области обоснованной. Заказчику выдано предписание о прекращении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

5 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Энергопроект» на действия администрации Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке схемы теплоснабжения с. Соколово, Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области на 2015-2019 гг. и период до 2030 г., разработке схемы водоснабжения с. Соколово Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области на 2015-2019 гг. и на период 2030 г. и по разработке схемы водоснабжения д. Малый Оёш Соколовского сельсовета Колыванского района Новосибирской области на 2015-2019 гг. и на период 2030 г. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим п.2 ч.3 ст.49 и ч.1 ст.50, п.8 ч.1 ст.50 и ст.30 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и конкурсной комиссии, выдано  предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Энергопроект» на действия – администрации Совхозного сельсовета Коченевского района Новосибирской области при проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке схем теплоснабжения д. Троицк, д. Белобородово, д. Новоотрубное, Коченевского района Новосибирской области. Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим п.2 ч.3 ст.49 и ч.1 ст.50 ФЗ №44-ФЗ. Заказчику выдано  предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала необоснованной жалобу ООО «Энергопроект» на действия – администрации Ускюльского сельсовета Татарского района при проведении открытого конкурса на выполнение работ по разработке схемы теплоснабжения с. Ускюль, Татарского района Новосибирской области на 2015-2019 г.г. и период до 2030 г..Комиссия Новосибирского УФАС России по результатам внеплановой проверки признала заказчика нарушившим п.2 ч.3 ст.49, ч.1 ст.50 ФЗ № 44-ФЗ. А так же заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

6 ноября

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Промсветмонтаж» на действия УФМС России по Новосибирской  области при проведении электронного аукциона на поставку 2КТПН для нужд УФМС России по Новосибирской области УФМС России по Новосибирской области и комиссию по осуществлению закупок нарушившими признаны нарушившими п.2 ч.1 ст.64, ст.67, п.1, п.10 ч.1 ст.31, ч.3 ст.33, Приказ Минрегиона № 624, ч.3.1 ст.52 Градостроительного Кодекса РФ, Постановление Правительства № 1063. Заказчику и комиссии УФМС России по Новосибирской  области выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала частично обоснованной жалобу ООО «Аккорд» на действия аукционной комиссии ИИ СО РАН при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли. Заказчик признан нарушившим ч.4 ст.65, ч.1 ст.31, ч.3 ст.64, п.2 ч.1 ст.63 и п.2 ч.5 ст.66, ч.6 ст.66, п.2 ч.1 ст.64 и п.2 ч.3 ст.66, ч.4 ст.34, ч.8 ст.34,  ч.6 ст.31,ч.3 ст.96 ФЗ № 44-ФЗ. Аукционная комиссия признана нарушившей ч.5 ст.67 ФЗ № 44-ФЗ. Заказчику и аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Первый Проджект» на действия заказчика – ГБОУ ВПО НГМУ Минздрава России при проведении электронного аукциона на поставку лабораторного оборудования для ЦНИЛ ГБОУ ВПО НГМУ Минздрава России для обеспечения жизнедеятельности учреждения в целях выполнения государственного задания. Заказчик признан нарушившим п.1 ч.1 ст.33, п.2 ч.1, п.11 ч.1 ст.64, ч.6 ст.66 ФЗ № 44-ФЗ. Выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.