Заявка участника необоснованно отклонена

28 июля 2015 года Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрена жалоба гражданина на действия организатора торгов конкурсного управляющего ЗАО «Советский Маслосырзавод» ИП Бочаровой С.Д. по проведению торгов по реализации имущества должника ЗАО «Советский Маслосырзавод» путем публичного предложения.

 

Заявитель считает, что его заявка была неправомерно отклонена в связи с тем, что поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.

 

На рассмотрении жалобы по существу представитель ИП Бочаровой С.Д. сообщил, что задаток должен быть внесен вместе с заявкой, подтверждение об этом прикладывается к заявке.

Рассмотрев по существу поступившую жалобу, Комиссия Новосибирского УФАС пришла к выводу, что действующее законодательство и Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника ЗАО «Советский Маслосырзавод» не содержат таких требований, задаток заявителем был внесен до оформления протокола определения участников торгов, что соответствует требованиям указанного Положения. Таким образом, заявка данного участника торгов была отклонена неправомерно.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу гражданина на действия организатора торгов конкурсного управляющего ЗАО «Советский Маслосырзавод» ИП Бочаровой С.Д. по проведению торгов по реализации имущества должника ЗАО «Советский Маслосырзавод» путем публичного предложения обоснованной, а также признала имеющиеся материалы достаточными для выдачи конкурсному управляющему ЗАО «Советский Маслосырзавод» ИП Бочаровой С.Д. предписания о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации и проведения торгов.

 

Вопросы по тел. 223-09-49