Закупка угля с орфографической ошибкой

19 мая 2015 года Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрена жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Аквамарин» на действия заказчика торгов Государственного автономного учреждения стационарного социального обслуживания Новосибирской области «Тогучинский психоневрологический интернат» по проведению открытого конкурса на поставку угля каменного для энергетических целей для нужд ГАУССО НСО «Тогучинский психоневрологический интернат» (извещение № 31502208194 на сайте www.zakupki.gov.ru).

 

ООО «Аквамарин» считает, что размещенное извещение № 31502208194 о проведении открытого конкурса: «Угль каменный для энергетических целей», опубликованное с орфографической ошибкой, делает процедуру недоступной для поиска. Кроме этого заявитель считает, что требование о наличии у Претендентов склада в г. Тогучине Новосибирской области, оборудованного сертифицированными весами, способных обеспечить хранение и переработку твердого топлива в объеме, необходимом Заказчику, а также требование о наличии производственно-технической базы, обеспечивающей весь комплекс складских услуг, в том числе, мероприятий по сохранению качественных характеристик твердого топлива, не обоснованы, так как нахождение складов в Новосибирской области (г. Тогучин) не может повлиять на качество оказываемых услуг.

 

В ходе рассмотрения жалобы, Комиссией установлено, что описка, допущенная в извещении, не препятствует нахождению закупки, кроме того процедуру можно найти по коду ОКДП. Требование о наличии у Претендентов склада в г. Тогучине Новосибирской области обусловлено необходимостью осуществления Заказчиком контроля взвешивания автомобилей Поставщика, так как Заказчик не имеет возможности контролировать взвешивание на территории учреждения.

 

Рассмотрев по существу поступившую жалобу, Комиссия Новосибирского УФАС пришла к выводу, что жалоба ООО «Аквамарин» на действия заказчика торгов ГАУССО НСО «Тогучинский психоневрологический интернат» по проведению открытого конкурса на поставку угля каменного для энергетических целей не обоснована.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49.