Торги на авиакаско прошли без нарушений

21 апреля 2015 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала необоснованной жалобу ОАО «СОГАЗ» на действия заказчика ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» при проведении запроса предложений на оказание услуг по страхованию воздушного судна ЯК-42Д (авиакаско). Заявитель считает, что закупочная комиссия неправильно оценила его заявку, неправильно выставив баллы.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что одним из критериев оценки заявок являлось  количество субъектов РФ, в которых у участника запроса предложений имеются филиалы.  При количестве субъектов от 0 до 80 выставляется весомость критерия 5%, при количестве субъектов свыше 80 выставляется весомость критерия 10%.

 

В соответствии с представленной ОАО «СОГАЗ» в составе заявки информации, у него  имеются филиалы в 75 субъектах РФ. Соответственно, по рассматриваемому критерию ему была выставлена весомость балла 5%, а не 10%, как посчитал заявитель, полагая, что по данному критерию оценивается общее количество филиалов без учета количества субъектов РФ. В связи с чем, нарушения порядка оценки заявок Новосибирским УФАС России не установлено.

 

Вопросы по телефону: 210-13-51