Предприятие Доволенского района незаконно предоставляет в аренду муниципальное имущество

Сегодня Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства Муниципальным унитарным предприятием «Доволенское автотранспортное предприятие».

 

При рассмотрении дела было установлено, что предприятием передано в аренду муниципальное имущество в нарушение положений статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Договоры аренды муниципального имущества заключались без проведения торгов в период с 2013 по 2015 гг., некоторые из которых были продлены на новый срок и действуют в настоящее время.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала МУП «Доволенское автотранспортное предприятие» нарушившим часть 3 статьи 17.1 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Как указывалось выше нарушение выразилось в заключении договоров аренды  без проведения торгов, а также в заключении на новый срок договоров аренды в нарушение порядка заключения договоров в отношении муниципального имущества, в связи с чем нарушителю выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49.