Не видать пингвинам теплого дома в Новосибирске

09 апреля 2015 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров рассмотрела жалобу ООО «Приборы учета +» на действия организатора закупки Муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Зоологический парк» по проведению запроса предложений на выполнение работ по устройству системы отопления, водоснабжения, канализации в помещении зимнего павильона для мелких обезьян и пингвинов МУП «Новосибирский зоопарк».

 

При рассмотрении жалобы по существу было установлено, что извещение и техническое задание противоречат положениям проекта договора, который является неотъемлемой частью извещения о закупке, что привело или могло привести к сокращению числа хозяйствующих субъектов на участие в запросе предложений, и как следствие к ограничению конкуренции, что не допустимо согласно статьи 17 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Приборы учета +» обоснованной. Принято решение о выдаче МУП «Новосибирский зоопарк» предписания.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49.