Что же я должен указать в заявке?

01.04.2015 Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «СПСТ.ПРО» на действия ФГБУ «ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России при проведении запроса цен на оказание услуг по разработке проектной документации: адресная автоматическая установка пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией.

Закупочная комиссия заказчика отказала заявителю в допуске к участию в запросе цен по причине отсутствия в заявке характеристики оказываемых услуг (объем услуг).

При рассмотрении жалобы Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что в извещении о проведении запроса цен отсутствует требование к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги (проектной документации), что является нарушением п/п 3 п. 9 ст. 4 ФЗ от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «СПСТ. ПРО» обоснованной, решила выдать ФГБУ «ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна» предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушения порядка организации и проведения торгов, для чего аннулировать (отменить) результаты запроса цен на оказание услуг по разработке проектной документации: адресная автоматическая установка пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией, внести изменения в извещение о его проведении, указав  требование к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги.