Оформляйте документы согласно законодательству

20 марта 2015 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО НПП «Сибирьэнергосервис» на действия МУП г. Новосибирска «Электросеть» при проведении аукциона на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации для строительства распределительного пункта 10 кВ взамен существующего РП-5100 (СРП по реестру) по адресу: ул. Новоуральская, (15/5).

 

Заявитель обжаловал отказ в его допуске к участию в аукционе по причине непредставления в составе заявки решения об одобрении крупной сделки или письма о том, что для данного заявителя поставка товара (выполнение работ, оказание услуг) являющиеся предметом договора, или внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, обеспечения исполнения договора не являются крупной сделкой, требуемых согласно закупочной документации. ООО НПП «Сибирьэнергосервис» утверждает, что данный документ был представлен.

 

Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы лиц, участвующих в деле, Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что  ООО НПП «Сибирьэнергосервис» представило решение единственного участника о принятии участия заявителя в аукционе. Данный документ не соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию решения об одобрении крупной сделки  в соответствии с частью 3 статьи 46 ФЗ №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Из содержания представленного ООО НПП «Сибирьэнергосервис» не следует, что выполнение работ, являющихся предметом закупки, не является для  участника крупной сделкой.

 

Закупочная комиссия МУП г. Новосибирска «Электросеть» правомерно отказало заявителю в допуске к участию в аукционе в связи с непредставлением документов, определенных закупочной документацией.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49