ООО «Рынок Центральный» добровольно устранил нарушения антимонопольного законодательства

16 марта 2015 года по результатам рассмотрения Новосибирским УФАС России дела по заявлению НП ТД «Центральный» и ОАО «Новосибирскэнергосбыт» принято решение о признании ООО «Рынок Центральный» нарушившим пункт 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. №861.

 

Нарушение выразилось в препятствовании перетоку электрической энергии через объекты ООО «Рынок Центральный» на энергопринимающие устройства потребителя НП ТД «Центральный».

 

При этом  в ходе рассмотрения дела установлено, что в целях обеспечения перетока электрической энергии на объекты потребителя ответчиком были приняты меры по установке и замене силового трансформатора, который ранее вышел из строя в аварийной ситуации.

 

В результате данных действий электроснабжение объектов НП ТД «Центральный» восстановлено. В связи с этим принято решение о прекращении рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении ООО «Рынок Центральный».

 

Вопросы по телефону: 223-09-49