Закупка краски для Хозяйственного управления прошла без нарушений

19 февраля 2015 года Новосибирским УФАС России была рассмотрена жалоба общества с ограниченной ответственностью  «Тонга» на действия Государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Хозяйственное управление»  при проведении открытого запроса котировок  в электронной форме (закупка № 199603, № извещения 31501939341) на право заключения договора на поставку декоративной краски.

 

По мнению заявителя, заказчик неправомерно отказал ему в допуске к участию в закупке. Однако Комиссией Новосибирского УФАС России установлено, что заявка ООО «Тонга» содержала параметры поставляемого товара, отличные от установленных документацией о закупки технических характеристик в части требований к сухому остаток и плотности красок.

 

На момент рассмотрения жалобы заявителем не представлено документарное подтверждение того, что предполагаемый к поставке товар удовлетворяет требованиям закупочной документации.

 

Учитывая изложенные обстоятельства, Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО  «Тонга на действия  Государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Хозяйственное управление» при проведении открытого запроса цен в электронной форме (закупка № 199603) на право заключения договора на поставку декоративной краски необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49