ФАС России начинает подготовку ежегодного Доклада о состоянии конкуренции в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) начинает подготовку очередного ежегодного Доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации за 2014 год. 

 

Это уже 9-й доклад по счету. Он, как и предыдущие восемь, послужит в дальнейшем основой для определения органами государственной власти приоритетных направлений деятельности по обеспечению конкуренции, а также для разработки законодательных мер по развитию конкуренции.

 

Как сообщил, начальник Аналитического управления ФАС России Алексей Сушкевич, в этом году в докладе будут приведены основные итоги конкурентной политики, проводимой в стране, проанализированы наиболее значимые изменения законодательства, представлены результаты исследований состояния конкуренции в некоторых секторах экономики и на отдельных товарных рынках, рассмотрены основные проблемы их функционирования. 

 

Также в доклад будут включены данные ведомственной статистики, характеризующие правоприменительную практику антимонопольных органов, и материалы, предоставленные Минэкономразвития России, федеральными органами исполнительной власти и рядом общественных организаций предпринимателей. С проектом укрупненной структуры Доклада можно ознакомится, пройдя по ссылке.

 

Разработка Доклада осуществляется Федеральной антимонопольной службой в соответствии с Правилами, утвержденными Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шуваловым (поручение 3004 от 30.04.2013) с участием Министерства экономического развития Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений предпринимателей (в том числе Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив").

Пресс-служба ФАС России