Кто способен выполнить работы по текущему содержанию и ремонту трамвайных путей в Новосибирске?

26 января 2015 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Гарант-Строй» на действия МКП г. Новосибирска «Горэлектротранспорт» при проведении закупки на право заключения договора на оказание услуг по текущему содержанию и планово-предупредительному ремонту трамвайных путей в городе Новосибирске.

 

Заявитель сообщает, что заказчик неправильно оценил заявку ООО «Гарант-Строй» по критерию «Опыт осуществления аналогичных предмету договора работ (услуг)», выставив ему 0 баллов.

 

ООО "Гарант-Строй" в составе заявки предоставило информацию об опыте выполнения работ  по текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей.

 

Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы лиц, участвующих в деле, комиссия Новосибирского УФАС России установила следующее.

 

В соответствии с закупочной документацией дополнительным требованием к участникам запроса предложений, необходимого для целей оценки заявок, являлось наличие опыта осуществления аналогичных предмету договора работ (услуг): должен иметь за 2008-2014 гг. завершенные Договоры сопоставимого с предметом закупки характера и объема. по текущему содержанию и ремонту трамвайного пути, на сумму не менее 10% от начальной максимальной цены договора. Исходя из данного положения, опыт выполнения ООО «Гарант-Строй» работ по текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей не соответствует данному требованию.

 

МКП «Горэлектротранспорт» представил доводы о том, что выполнение работ по текущему содержанию и ремонту железнодорожных путей не являются аналогичными работам по текущему содержанию и ремонту трамвайных путей.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Гарант-Строй» необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49