Управлением энергетики и водоснабжения при проведении закупки определен победитель, предложивший товар не соответствующий техническому заданию

12 января 2015 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (далее - Новосибирское УФАС России) по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров рассмотрела жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ро-Пайп Системс» на действия Федерального государственного унитарного предприятия «Управление энергетики и водоснабжения» (далее – ФГУП «УЭВ») по проведению закупки в форме запроса предложений в электронном виде на право заключения договора поставки течеискателя типа марки “Коршун” 11АТ или аналог.

 

При рассмотрении жалобы по существу было установлено, что ФГУП «УЭВ» к проведенной закупке утверждено Техническое задание на приобретение течеискателя. Все участники закупки представили в приложении к заявке свое техническое предложение. Технико-коммерческое предложение победителя проведенной закупки не соответствует Техническому заданию на приобретение течеискателя, утвержденному заказчикам: из показателей, заявленных победителем, не следует, что предложенный течеискатель обладает характеристиками, заявленными заказчиком.

 

Заявки участников закупки оценивались по критерию – наименьшая предложенная цена договора и кратчайший срок поставки, в результате чего и был определен победитель запроса предложения, несмотря на то, что предложенный товар не имеет необходимых заказчику параметров.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу общества с ограниченной ответственностью «Ро-Пайп Системс» на действия ФГУП «УЭВ» обоснованной. Принято решение о выдаче предприятию предписания об отмене протокола  об итогах запроса предложений.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49