Следуй требованиям закупочной документации!

17 декабря 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Торговый дом Технологии кварцевых кристаллов» (далее - ООО «ТД ТКК») на действия заказчика ОАО «Швабе - Оборона и защита» при проведении запроса котировок на право заключить договор на поставку изделий из кварцевого стекла.

 

Заявитель обжалует отказ закупочной комиссии в его допуске к участию в запросе котировок по причине непредставления копии годовой бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа за последний отчетный период; справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам или акта сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам, полученная не ранее чем за месяц до дня размещения на официальном сайте извещения о закупке; карточки с образцами подписей и оттиска печати, заверенная банком.

 

Однако предоставление данных документов требовалось согласно закупочной документации указанного запроса котировок. Заказчик правомерно отклонил заявку ООО «ТД ТКК» в связи с непредставлением документов, предусмотренных документацией о закупке.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России жалобу ООО «ТД ТКК» на действия заказчика ОАО «Швабе-Оборона и Защита» при проведении запроса котировок на право заключить договор на поставку изделий из кварцевого стекла необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49