ГОРВОДОКАНАЛ установил одинаковые требования для всех участников торгов

11 декабря 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ГБУЗ Новосибирской области «Городская поликлиника № 20» на действия заказчика - МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» при проведении открытого конкурса на проведение предварительных и периодических медосмотров для нужд МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» необоснованной.

 

Податель жалобы считает, что в конкурсной документации ряд требований установлен неправомерно. В частности, требования о наличии у участника материально-технической базы, подтверждаемой предоставлением справки; опыта выполнения аналогичных по характеру и объему работ и услуг с организациями численностью не менее 1000 человек за последние 3 (три) года; нечеткое требование о месте оказания услуг, а именно – нахождение Исполнителя в черте города Новосибирска в зоне удобной транспортной развязки и линии метро.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к выводам, что заказчик вправе устанавливать необходимые ему условия к закупаемым услугам, а указанные требования распространяются на всех претендентов конкурса, все находятся в равном положении, требования не противоречат действующему антимонопольному законодательству и их наличие в аукционной документации не может привести к ограничению конкуренции.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49