Игорь Артемьев рассказал членам Совета законодателей о работе ФАС России

20 ноября 2014 года руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев выступил на семинаре для руководителей органов государственной власти – членов Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.

 

Глава антимонопольного ведомства рассказал участникам мероприятия о новых полномочиях ФАС России по контролю за обеспечением эффективного контроля ценообразования на рынках продукции оборонного значения и за проведением торгов по гособоронзаказу.

 

Также он сообщил собравшимся о принятом Стандарте развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. «Смысл программы – обеспечить качественное взаимодействие власти с предпринимательским сообществом в регионах», - отметил Игорь Артемьев.

 

Он добавил, что благодаря Указу Президента РФ от 4 ноября 2014 года, с нового года деятельность губернаторов будет оцениваться с учетом уровня развития конкуренции в регионе.

 

Кроме того, руководитель ФАС напомнил участникам мероприятия о положениях «четвертого антимонопольного пакета», который был подготовлен во исполнение «дорожной карты» и рекомендаций ОЭСР. Проект закона принят Государственной Думой РФ в первом чтении.

 

В завершение семинара Игорь Артемьев ответил на вопросы членов Совета законодателей РФ. 

 

Пресс-служба ФАС России