Заявки должны соответствовать документации о закупке

5 ноября 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Мирт» на действия заказчика – филиала «Аэронавигация Западной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» при проведении закупки, проводимой путем запроса предложений, в целях заключения договора на выполнение работ по монтажу системы вытяжной вентиляции здания КДП для нужд Кузбасского Центра ОВД филиала «ЗапСибаэронавигация» ФГКП «Госкорпорация по ОрВД».

 

Заявитель сообщил, что заказчик необоснованно признал заявку ООО «МИРТ» не соответствующей требованиям документации запроса предложений и отказал в допуске к участию в закупке по причинам отсутствия в локальном сметном расчете пусконаладочных работ, указание регулятора скорости, не соответствующего требованиям документации о закупке. Также участник не предусмотрел стоимость и объем работ о пробивке отверстий в стенах, перекрытиях для прокладки воздуховодов.

 

Необходимость проведения пусконаладочных работ, в том числе работ по пробивке отверстий в стене, установлена документацией о закупке. Следовательно, заказчик правомерно отказал ООО «Мирт» в допуске к участию в закупке по причине несоответствия заявки требованиям документации запроса предложений.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала указанную жалобу необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49