Закончился прием работ по второму этапу Марафона «Конкуренция глазами детей»

В эту субботу, 25 октября 2014 года, закончился прием работ на конкурс видеороликов по теме «Конкуренция глазами детей» в рамках одноименного Всероссийского Марафона, организованного Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и Ресурсным центром «Инфраструктура Благотворительности».

По результатам конкурсного отбора лучшие работы участников Марафона будут размещены на официальных аккаунтах ФАС России в сети Интернет, а победители получат дипломы и памятные призы с символикой ведомства. Итоги конкурса станут известны в первой половине декабря (до 20.12.2014 г.).

Спасибо всем тем, кто принял участие в I Всероссийском Марафоне «Конкуренция глазами детей». За первые два этапа, конкурс рисунков и видеороликов, поступило около 250 работ из разных уголков страны. Сейчас время пришло для нового этапа – Всероссийской акции «Свобода конкуренции для будущего России».

Акция будет проходить до 30 апреля 2014 года. Преподавателям образовательных учреждений (классным руководителям, кураторам и т.д.) предлагается провести тематические классные часы или лекции о важности благоприятной конкурентной среды, которая является неотъемлемым условием не только эффективного функционирования рынков, развития предпринимательства в России, но и благосостояния граждан. 

Так как в скором будущем дети станут полноценными участниками рынка – бизнесменами и потребителями, важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономики.

Целевая аудитория - с 13 до 20 лет.

Все педагоги-участники получат в электронном виде Благодарственные письма за содействие антимонопольным органам в продвижении принципов здоровой конкуренции. 

Лучшие работы по организации классного часа (лекции) будут объявлены 1 июня 2015 года Победители получат дипломы и памятные призы от ФАС России.

Для подтверждения участия в Акции необходимо после проведения классного часа (лекции) направить текстовый и фотоотчет в свободной форме до 30 апреля 2015 года на deti@fas.gov.ru.

В теме письма необходимо обязательно указать «Отчет в рамках Акции «Свобода конкуренции для будущего России»», в самом письме – ФИО и контакты.

С положением Марафона можно ознакомиться здесь.



По вопросам участия и методического сопровождения обращайтесь в Управление общественных связей к Татьяне Селюковой по тел. 8 (499) 755-23-23 вн. 088-425, 8-916-629-54-25 или электронному адресу selyukova@fas.gov.ru.

Пресс-служба ФАС России