Арбитражный суд дважды отказал Департаменту промышленности

24 октября 2014 года решениями Арбитражного суда Новосибирской области Департаменту промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г.Новосибирска отказано в удовлетворении заявлений о признании недействительными решений и предписаний Новосибирского УФАС России по двум делам.

 

Так, Новосибирское УФАС России дважды признала Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г.Новосибирска нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.0.72006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

В первом случае нарушение выразилось в том, что Департамент в установленный срок не выдал ООО «НЭМЗ «Тайра» разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, что повлекло за собой дальнейший отказ в выдаче разрешения по основаниям, предусмотренным Законом «О рекламе» и лишение Общества возможности размещения рекламной конструкции с логотипом предприятия, указывающий на его местонахождения.

 

В другом случае имело место нарушение установленного Законом «О рекламе» срока и порядка выдачи ООО ГК «Ренессанс Групп» разрешения на установку рекламной конструкции. Указанные действия  Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г.Новосибирска привели или могли привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции на рынке установки и эксплуатации рекламных конструкций в г.Новосибирске.

 

Как отметила исполняющая обязанности заместителя руководителя управления Светлана Князькова, неосуществление в установленный законодательством срок органам местного самоуправления своих полномочий может оказать влияние на конкуренцию на соответствующем товарном рынке.

 

Вопросы по телефону:210-13-51