В закупке оргтехники нарушений не найдено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 октября 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала  необоснованной жалобу ООО «Сибирская сервис-служба» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО "Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области" при проведении электронного аукциона на поставку оргтехники.

 

ООО «Сибирская сервис-служба» обратилось в Новосибирское УФАС России посчитав отказ в допуске к участию в аукционе второй части заявки неправомерным. На заседании комиссии выяснилось обратное, по причине отсутствия в составе заявки декларации о принадлежности участника закупки к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставление которой обязательно в соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ и аукционной документацией.

 

«При проведении внеплановой проверки электронного аукциона нарушения также не были найдены», - отметил заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Андрей Швалов.

 

Вопросы по телефону: 231-01-94

 

Справка:

ч. 3 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ - при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.