В конкурсе на поставку угля для Горводоканала нарушений не найдено

22 сентября 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Новосибирская топливная корпорация» на действия заказчика - МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» при проведении открытого конкурса на поставку угля каменного для нужд МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» (извещение № 31401416944).

 

Податель жалобы считает, что в нарушение п. 10 ст. 4 Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, конкурсная документация не содержит порядок оценки и сопоставления заявок участников, не опубликован расчет баллов, набранных участниками, а также победителем неправомерно признан участник, предложивший наивысшую цену товара.

 

При проведении открытого конкурса МУП «ГОРВОДОКАНАЛ» руководствовалось Конкурсной документацией для участия в открытом конкурсе на поставку угля каменного для нужд МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ», утвержденной в соответствии с Положением о закупке товаров, работ, услуг МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ».

 

Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что и в Конкурсной документации, и в Положении о закупке товаров, работ, услуг присутствует порядок оценки и сопоставления заявок участников. Кроме того, Конкурсной документацией не предусмотрена публикация в единой информационной системе  документов с расчетами баллов участников.

 

Решение заказчика о заключении договора на поставку угля каменного основывается на протоколе  № 100-14-ОК/3 оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе от 05.09.2014 г., в соответствии с которым ООО «БИТ» признано победителем открытого конкурса.

 

На основании вышеизложенного Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО «НТК» на действия заказчика - МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» при проведении открытого конкурса на поставку угля каменного для нужд МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» (извещение № 31401416944) необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49