Парадоксальные протоколы

9 сентября 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО УК «Стандарт» на действия администрации Кировского района г. Новосибирска при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Кировского района г. Новосибирска по адресу: ул. Петухова, 12/11.

 

По мнению подателя жалобы, при проведении вышеуказанного конкурса организатором были допущены существенные нарушения процедуры организации и проведения конкурса.

 

Рассмотрев по существу поступившую  жалобу, представленные материалы и возражения, выслушав доводы организатора торгов, Комиссия Новосибирского УФАС России установила следующее.

 

На сайте www.torgi.gov.ru администрацией Кировского района размещены протоколы, составленные в ходе проведения данного конкурса, согласно которым вскрытие конвертов с заявками, рассмотрение заявок, оценку и сопоставление заявок, на участие в открытом конкурсе по извещению проводила секретарь, что составило 100% от общего количества членов комиссии.

 

На указанном сайте также размещены протоколы по тому же конкурсу, подписанные надлежащим составом конкурсной комиссии. Администрация Кировского района г. Новосибирска представила их подлинники.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО УК «Стандарт» обоснованной. Решила выдать организатору торгов предписание об устранении нарушения    организации и проведения торгов. Для его исполнения администрации Кировского района г. Новосибирска необходимо обеспечить размещение на сайте www.torgi.gov.ru достоверной информации.

 

Вопросы по телефону: 203-54-62