Не тяните до последнего дня

Сегодня, 05 сентября 2014 года,  Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу физического лица на действия поверенного ТУ Росимущества ООО «Астрея» при проведении торгов по реализации жилых помещений:

лот №1 - квартира площадью 57,3 кв.м., расположенная по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича- Данченко, 141,

лот №2 - квартира общей площадью 43,3 кв.м.,  расположенная по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 14.

 

Податель жалобы сообщает, что 25 августа 2014 года он прибыл по адресу: г. Новосибирск, пл.К. Маркса, 1, офис 445 для подачи заявки на участие в торгах. Однако, его заявка не была принята, он не смог попасть на прием. Кроме него заявки не были приняты еще у восьми потенциальных участников, о чем ими составлен акт.

 

Рассмотрев по существу поступившую жалобу, представленные материалы и возражения, выслушав доводы организатора торгов, Комиссия Новосибирского УФАС России установила следующее.

 

Организатором торгов срок для приема заявок установлен с 15.08.2014 по 25.08.2014. Следовательно, у подателя жалобы было время для подачи заявки.

 

Организатор торгов принимал заявки от претендентов на участие в торгах, представивших заявки в установленный срок, в соответствии с регламентом ТУ «Росимущество».

 

Ограничение конкуренции между хозяйствующими субъектами при проведении указанных торгов со стороны ООО «Астрея» не установлено.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала рассмотренную жалобу необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49