ООО «Гарант» не разместило протоколы, составленные в ходе торгов

13 августа 2014 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров рассмотрела жалобу ООО Производственно-коммерческой фирмы «Политранс» на действия организатора торгов ООО «Гарант» по проведению открытого запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на поставку полуприцепа-сортиментовоза.

 

При рассмотрении жалобы было установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Гарант» на электронной площадке www.roseltorg.ru проведена закупка способом открытого запроса предложений в электронной форме на поставку полуприцепа-сортиментовоза. Рассмотрение заявок состоялось в 21 июля 2014 года. Однако, на момент рассмотрения жалобы в соответствии с извещением о проведении процедуры, размещенным на ЭТП, на торговой площадке размещены только извещение, содержащее документацию о закупке, и техническое задание. Ни один протокол, составляемый в ходе проведения закупки, не размещен. При этом Документацией об открытом запросе предложений предусмотрено составление протоколов в ходе проведения закупки и их размещение в сети Интернет, а также заключение договора с победителем закупки по истечении 5 дней с момента размещения итогового протокола.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО Производственно-коммерческой фирмы «Политранс» обоснованной и приняла решение о выдаче организатору закупки ООО «Гарант» предписания о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации, проведения торгов.

 

Вопросы по телефону: 210-13-51