В Новосибирске начал работу Совет Руководителей территориальных органов ФАС России в СФО

13 мая 2014 года в Новосибирске состоялось заседание Совета руководителей территориальных органов ФАС России в Сибирском Федеральном округе. 

 

Напомним, Совет руководителей территориальных органов Федеральной антимонопольной службы в Сибирском Федеральном округе (далее – Совет) действует с 2011 года и является совещательным органом, цель которого - обмен мнениями и выработка единого подхода при принятии решений по актуальным вопросам деятельности антимонопольных органов.

 

Заседания Совета проходят на регулярной основе раз в полгода и  включают в рассмотрение важнейшие вопросы деятельности территориальных органов в округе.

Участники обсудили проблематику применение норм Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» с практической стороны вопроса.

 

Не менее актуальной темой для обсуждения и обмена опытов стала проблематика антимонопольного контроля при рассмотрении обращений по присоединению объектов капитального строительства к инфраструктурным сетям, в том числе газо- и теплоснабжения.

 

Такой обмен практикой в рамках взаимодействия между территориальными управлениями способствует повышению эффективности деятельности антимонопольных органов и позволяет выработать решение по каждому из вынесенных на обсуждение вопросов.