Уклонение от заключения договора на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения является нарушением антимонопольного законодательства

Решением арбитражного суда Новосибирской области от 23 апреля 2014 года отказано ОАО «Сибирьгазсервис» в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Новосибирского УФАС России от 11 июля 2013 года.

 

Указанным выше решением Новосибирского УФАС России ОАО «Сибирьгазсервис» признано нарушившим пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

 

Нарушение выразилось в уклонении от заключения договора на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения с ОАО «Сибэлектротерм».

 

Дело № 02-01-24-10-13 от 06 июня 2013 года, возбужденное в отношении ОАО «Сибирьгазсервис», Новосибирским УФАС России прекращено в связи с устранением вышеуказанного нарушения.

 

«Защита интересов потребителей газа от произвола субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе - одна из важнейших задач антимонопольных органов»,- заявила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Петровна Камнева.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49