Вышел в свет доклад «Анализ ключевых направлений деятельности ФАС России по итогам 2012-2013 г.г.»

Вышел в свет доклад, разработанный НП «Содействие развитию конкуренции», под названием «Анализ ключевых направлений деятельности ФАС России по итогам 2012-2013 гг.».

В 2013 году НП «Содействие развитию конкуренции» провело исследование работы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по основным направлениям деятельности ведомства за 2012-2013 гг. По итогам подготовлен отчет, в котором отражены выводы и рекомендации по совершенствованию деятельности антимонопольного органа.

Основой исследования стал анонимный опрос членов НП «Содействие развитию конкуренции», которые в своей трудовой деятельности тесно связаны с правоприменением антимонопольного законодательства, хорошо знают специфику работы ФАС России и ее территориальных управлений, знакомы с зарубежным опытом антимонопольных расследований. 

Опрос охватывал тринадцать различных направлений в области антимонопольного регулирования и деятельности ФАС России. Ключевое из них – "Применение ФАС России Федерального закона «О защите конкуренции»", содержал пятнадцать подпунктов с вопросами материального и процедурного характера, каждый из которых анализировался отдельно и имел собственные критерии для оценки.

Доклад можно скачать по ссылке.