Учебно-методический центр ФАС России собрал «борцов с картелями» со всей страны

С 31 марта по 11 апреля 2014 года в Учебно-методическом центре ФАС России (г. Казань) состоялось два семинара по теме «Антиконкурентные соглашения» для сотрудников ФАС России. В течение двух недель специалисты Управления по борьбе с картелями ФАС России провели обучение по программе повышения квалификации для представителей всех территориальных органов ФАС России и ряда подразделений центрального аппарата.

 

В качестве основных лекторов учебных семинаров выступили начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, а также заместители начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Павел Самолысов, Константин Алешин и Мухамед Хамуков.

 

Участники семинара обсудили теоретические проблемы и судебную практику, обменялись практическим опытом раскрытия картелей и других антиконкурентных соглашений.

 

Дипломы участникам семинаров вручил заместитель руководителя ФАС России Александр Кинёв.

 

«На сегодняшний день нам удалось сформировать механизм оказания методической помощи сотрудникам антимонопольной службы, работающим в регионах, – заявил Александр Кинёв. – Подобные семинары не только способствуют росту уровня подготовки наших специалистов, но и повышает эффективность работы всей российской системы противодействия картелям».

 

Пресс-служба ФАС России