Весь опыт Международной рабочей группы по исследованию вопросов ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования в одной брошюре

Вышла в свет брошюра «Международная рабочая группа по исследованию вопросов ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования: итоги, задачи, стратегия развития» на русском и английском языках. 

Авторами работы выступили Сопредседатель Рабочей группы, заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолий Голомолзин и Сопредседатель Рабочей группы, генеральный директор Австрийского федерального конкурентного ведомства Теодор Таннер, а также сотрудники ФАС России и Австрийского конкурентного ведомства.

Целью издания брошюры является публикация материалов, документов и результатов, накопленных в ходе деятельности Международной рабочей группы по исследованию вопросов ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования в период за 2011-2013 гг.

В брошюре содержатся материалы пяти заседаний Рабочей группы, а также статьи Сопредседателей Рабочей группы, Киевская декларация и доклад о результатах деятельности Рабочей группы, представленный в 2013 г. на сессии ОЭСР и ЮНКТАД.

«Мы считаем, что данная работа должна быть широко освещена, а результаты - задействованы на практике», - отметили Анатолий Голомолзин и Теодор Таннер в приветственном слове к брошюре.