Уведомление о поступлении жалобы ЗАО «Сибирский промышленный альянс» на действия заказчика закупки ОАО «Новосибирский механический завод «Искра»

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступила жалоба от ЗАО «Сибирский промышленный альянс» на действия заказчика закупки № 31300707640 ОАО «Новосибирский механический завод «Искра» (далее – ОАО «НМЗ «Искра») по результатам рассмотрения заявки по участию в аукционе «Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на поставку проволоки медной МТ ф. 2мм для нужд ОАО «НМЗ «Искра».

 

Заявитель сообщает, что по результатам рассмотрения заявок, заявка ЗАО «Сибирский промышленный альянс» по участию в аукционе «Открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора на поставку проволоки медной МТ ф. 2мм для нужд ОАО «НМЗ «Искра» была отклонена по причине несоответствия заявки требованиям документации.

 

ЗАО «Сибирский промышленный альянс» считает, что технические характеристики заявки по участию в аукционе ЗАО «Сибирский промышленный альянс» соответствуют техническим характеристикам предъявленным заказчиком ОАО «НМЗ «Искра» отклонение заявки необоснованно.

 

В соответствии с п. 16  «Порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействия) заказчика при закупке товаров, работ, услуг», утвержденного приказом ФАС России от 18.01.2013г №17/13, заказчик, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

На основании вышеизложенного, Заказчику открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку проволоки медной МТ ф. 2мм для нужд ОАО «НМЗ «Искра (закупка № 31300707640), надлежит представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской в срок до 24.01.2014г. документы и сведения, указанные в п. 16  «Порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействия) заказчика при закупке товаров, работ, услуг», утвержденного приказом ФАС России от 18.01.2013г №17/13.

 

Со дня направления уведомления, закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика закупки по существу.

 

В случае принятия жалобы к рассмотрению заказчик, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении заказа до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

 

Заказчик, действия (бездействие) которого обжалуется, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 29.01.2014г. в 15-00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб. 915.

 

Заказчик, заявитель, также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10этаж).