Преимущество под прикрытием «субсидии»

6 ноября 2013 года решением Арбитражного суда Новосибирской области (резолютивная часть) решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области о признании Администрации Ояшинского сельсовета и МУП «Ояшинское жилищно-коммунальное хозяйство» нарушившими статью 16 Закона «О защите конкуренции», признано законным и обоснованным.

 

Нарушение выразилось в заключении соглашений от 09.07.2010 г. и от 01.09.2010 г., что привело или могло привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по реконструкции системы электроснабжения.

 

Администрация Ояшинского сельсовета заявила о том, что предоставление бюджетных средств МУП «Ояшинское ЖКХ» на развитие муниципального жилищно-коммунального хозяйства является субсидией.

 

В тоже время, предоставление бюджетных средств не в целях возмещения затрат или недополученных доходов, а в целях финансирования мероприятий на будущий период, регулируется законодательством о размещении заказов и не подпадает под действие норм бюджетного кодекса о предоставлении субсидий.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49