Администрация Октябрьского района допустила ряд нарушений при проведении конкурса по отбору управляющей организации

3 сентября 2013 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства» в отношении Администрации Октябрьского района города Новосибирска обоснованной и  приняла решение выдать Администрации Октябрьского района города Новосибирска предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Администрацией Октябрьского района города Новосибирска на сайте www.torgi.gov.ru было размещено извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по ул. Шевченко, 11 в городе Новосибирске. ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства» подало заявку на участие в данном конкурсе 13 августа 2013 года.

 

20 августа 2013 года организатором конкурса было проведено рассмотрение заявок. В соответствии с протоколом рассмотрения заявок заявитель не был допущен к участию в конкурсе по причине указания в заявке недостоверных сведений, а именно в заявке указан адрес места нахождения претендента,  по которому он не находится.

 

ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства» обратилось в Новосибирское УФАС с жалобой о том, что при проведении указанного конкурса организатором конкурса были допущены существенные нарушения процедуры организации и проведения конкурса, а именно:

  1. Извещение о проведении открытого конкурса не содержит всех необходимых сведений.
  2. В конкурсной документации, а именно в Акте о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющимся объектом конкурса указаны характеристики объекта конкурса, не соответствующие характеристикам, указанным в техническом паспорте дома.
  3. При рассмотрении заявок претендентов на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по ул. Шевченко, 11, был нарушен порядок оценки заявок на участие в конкурсе.

 

На заседании Комиссии выяснилось, что заявка заявителя была отклонена обоснованно, но при этом при проведении конкурса были допущены другие нарушения, указанные заявителем.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49