Дом-призрак в городе Новосибирск

28 августа 2013 года Комиссия УФАС России рассмотрела жалобу жителя Новосибирска на действия организатора торгов ЗАО «Свифт» по проведению открытых торгов посредством публичного предложения для реализации имущества МУП «УЖХ Ленинского района».

 

Заявитель сообщил, что 14 августа он принял решение об участии в торгах и решил ознакомиться с указанным имуществом, однако в справочнике «2ГИС» адрес, указанный в объявлении как место нахождения имущества, не обнаружил. 15 августа заявитель попытался ознакомиться с имуществом, выехав на место, но найти здание с указанным адресом не удалось. Чтобы решить возникшую проблему, гражданин обратился к организатору торгов, однако тот сообщил, что для ознакомления с имуществом, необходимо связаться с конкурсным управляющим должника.

 

19 августа гражданину все же удалось связаться с конкурсным управляющим и ознакомится с имуществом, которое находилось по указанному в объявлении адресу, но интересующий его лот уже был реализован.

 

Учитывая тот факт, что адрес места нахождения имущества был указан в объявлении верно, Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу на действия организатора торгов ЗАО «Свифт» необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49