Товарищество собственников жилья «Волховская» навязывает невыгодные условия договора оператору связи

6 августа 2013 года по результатам рассмотрения дела, возбужденного в отношении ТСЖ «Волховская» по заявлению ООО «Новотелеком», Новосибирским УФАС России принято решение о признании ТСЖ «Волховская» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Как отметил руководитель Новосибирского УФАС России Сергей Григорьевич Гаврилов, нарушение антимонопольного законодательства ТСЖ «Волховская», занимающего доминирующее положение на рынке услуг по предоставлению возможности использования конструктивных элементов многоквартирного дома по адресу: г. Новосибирск, ул. Волховская, 33а, выразилось в навязывании ООО «Новотелеком» условий договора, невыгодных для него, в части увеличения ежемесячной платы по договору на предоставление права использования конструктивных элементов многоквартирного дома для размещения оборудования связи со 166 рублей 60 копеек до 650 рублей в месяц.

 

В результате рассмотрения данного дела Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать ТСЖ «Волховская» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а именно: установить соразмерную, экономически обоснованную плату по договору с ООО «Новотелеком» на предоставление права использования конструктивных элементов многоквартирного дома для размещения оборудования связи, исходя из фактических затрат ТСЖ «Волховская» на оказание данной услуги.

 

Вопросы по телефону: 210-13-51