Уведомление о поступлении жалобы ООО «Стройновация» на действия организатора торгов Администрации Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Стройновация» (вх. № 3172 от 24.04.2013 года) на действия организатора торгов Администрации Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области и конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по адресу ул. Космонавтов, дом 37, п. Вагайцево Ордынского района Новосибирской области (извещение от 04.04.2013 года) и открытого конкурса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по адресу ул. 40 лет Победы, дом 4, п. Вагайцево Ордынского района Новосибирской области (извещение от 04.04.2013 года).

 

Заявитель сообщает следующее. В соответствии с конкурсной документацией, опубликованой на сайте размещения заказа, максимальный штрафной балл по подкритерию «Квалификация персонала» составляет 10 баллов, однако в протоколе оценки заявок ООО «Стройновация» получила 20 штрафных баллов по объекту по адресу ул. 40 лет Победы, дом 4 и 15 штрафных баллов по объекту по адресу ул. Космонавтов, дом 37.

 

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 

На основании вышеизложенного, организатору торгов Администрации Вагайцевского сельсовета Ордынского района Новосибирской области по проведению открытого конкурса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по адресу ул. Космонавтов, дом 37, п. Вагайцево Ордынского района Новосибирской области (извещение от 04.04.2013 года) и открытого конкурса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по адресу ул. 40 лет Победы, дом 4, п. Вагайцево Ордынского района Новосибирской области (извещение от 04.04.2013 года) надлежит представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области в срок до 07.05.2013 г. документы и сведения, указанные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

Со дня направления уведомления, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

 

В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

 

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 08.05.2013 г. в 14.00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 915.

 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10 этаж).