Уведомление о поступлении жалоб ООО «СтройСибРеконструкция» и ООО СК «Монолит» на действия организатора торгов (администрация Усть-Луковского сельсовета Ордынского района Новосибирской области) и конкурсной комиссии

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области поступили жалобы ООО «СтройСибРеконструкция» и ООО СК «Монолит» на действия организатора торгов (администрация Усть-Луковского сельсовета Ордынского района Новосибирской области) и конкурсной комиссии по проведению открытых конкурсов на право выполнения подрядных работ по капитальному ремонту жилых домов, расположенных по адресам: Новосибирская область, Ордынский район, с.Усть-Луковка, ул.П.Савостиной, д.21 и д.6 (вх. № 2358 от 02.04.2013г.; 2372 от 02.04.2013г.).

 

Заявители считают, что результаты конкурса нарушают систему подсчетов баллов, указанную в конкурсной документации.

 

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

 

На основании вышеизложенного, организатору торгов по проведению открытых конкурсов на право выполнения подрядных работ по капитальному ремонту жилых домов, расположенных по адресам: Новосибирская область, Ордынский район, с.Усть-Луковка, ул.П.Савостиной, д.21 и д.6, надлежит представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской в срок до 08.04.2013 г. документы и сведения, указанные в ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением установленного требования, является ничтожным.

 

Рассмотрение жалобы по существу состоится комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 11.04.2013 г. в 15.00 часов по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, каб. 915.

 

Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей (при наличии доверенностей на участие в рассмотрении жалобы или документов, подтверждающих полномочия руководителя; документов, удостоверяющих личность). Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Регистрация участников рассмотрения жалобы в кабинете № 1016 (10этаж).