Заседание Комиссии от 20.04.2016 (Протокол № 2)

ПРОТОКОЛ

 

заседания Комиссии Управления Федеральной антимонопольной  службы по Новосибирской области  по соблюдению  требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов

____20.04.2016________                                                                                     № __2_

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

 Рассмотрение заявления государственного гражданского  служащего <…> Новосибирского УФАС России.

 

СЛУШАЛИ:

 

1. Заслушали пояснения <…>, по существу рассматриваемого заявления  о невозможности по  объективным  причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своего супруга   за период 01.01.2015г.  по 31.12.2015.   Супруг отказался подтвердить свои доходы, справкой 2-НДФЛ, поэтому   в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  <…> написала примерную сумму доходов супруга за 2015 год.

2. Заслушали членов Комиссии по данному заявлению .

В случае непредставления  по объективным причинам государственным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению  на Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов.  <…>  подробно все объяснила по какой причине не может точно заполнить справку о доходах мужа.

РЕШИЛИ: 

 

           1. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности  государственного гражданского служащего  которая приводит или может привести к конфликту интересов.

            2.  Признать, что  причина непредставления <…> сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга  является  объективной  и уважительной