четвертый антимонопольный пакет

Пресс-конференция руководителя Новосибирского УФАС России

   25 января 2018 г. в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция руководителя Управления  Федеральной антимонопольной...

Православный активист пожаловался в УФАС на рекламу секса в центре города

Юрий Задоя считает, что реклама презервативов убивает в детях стыдПравославный активист Юрий Задоя написал жалобу в УФАС на рекламу презервативов,...

ФАС: существующих требований к торговым сетям недостаточно

НОВОСИБИРСК, 15 апр – РИА Новости. Существующих в России требований для обеспечения возможностей производителей поставлять...

Новосибирское УФАС обжаловало решение суда о невиновности структуры ГК "Пассим" в резком повышении цен на гречку

Новосибирск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - УФАС по Новосибирской области обжаловало решение Арбитражного суда Новосибирской области, удовлетворившего иск ООО "Элеваторный комплекс Безменовский" (входит в ГК "Пассим") о признании недействительным постановления регионального управления ФАС (УФАС), обвинившего компанию в необоснованном повышении оптовых цен на гречку для ритейлеров в 2014 году, сообщила замначальника УФАС Наталья Камнева."Мы считаем, что это социально значимое дело, что такие дела не должны проигрываться антимонопольными органами. Собственно говоря, благодаря нашим действиям "Первая крупяная компания" и "Элеваторный комплекс "Безменовский" - они исполняли наше предписание и снижали стоимость (оптовые цены - ИФ) на гречку", - сказала Н.Камнева на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.При этом она отметила, что с 1 января 2016 года оптовые цены на гречневую крупу в Новосибирской области вновь выросли на 26%.Как следует из базы арбитража, апелляция подана ведомством 11 апреля.Как сообщалось, в марте новосибирский арбитраж решил, что УФАС не доказало факт занятия ООО "Элеваторный комплекс Безменовский" в составе других компаний ГК "Пассим" доминирующего положения на рынке оптовой реализации гречневой крупы в Новосибирской области в 2014 году, так как поставку гречки в регион осуществляли и компании из Алтайского края, Челябинской и Ленинградской областей.Вместе с тем, по мнению суда, УФАС не доказало вину ООО "Элеваторный комплекс Безменовский" в повышении цен на гречку необоснованно высокими темпами, поскольку в период с августа по декабрь 2014 года закупочные цены на сырье выросли в 3,7 раза.В июне 2015 года ООО "Первая крупяная компания" (также входит в ГК "Пассим"), его директор Яков Донченко и ООО "Элеваторный комплекс Безменовский" подали в новосибирский арбитраж иски к Новосибирскому УФАС, оштрафовавшему указанные ООО на общую сумму 630 тыс. рублей за повышение в период с августа по декабрь 2014 года отпускных цен на гречневую крупу для торговых сетей в Новосибирской области необоснованно высокими темпами.В группу компаний "Пассим", помимо ООО "Первая крупяная компания" и ООО "Элеваторный комплекс Безменовский", входят ООО "Логистический комплекс элитный" и ООО "Управляющая компания Пассим". ГК управляет заводом по переработке и фасовке круп мощностью 60 тонн готовой продукции в сутки и складским комплексом для хранения и доработки зерновых, которые располагаются в Черепановском районе Новосибирской области.ГК выпускает крупы, хлопья, макароны (производятся по соглашению с заводом в Петропавловске, Казахстан), фасоль под брендами "Пассим" и "Султан". Более 80% продукции реализуется за пределами Новосибирской области, в том числе в других регионах РФ, Казахстане, Таджикистане, Туркмении и Киргизии.По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцем всех ООО, входящих в ГК "Пассим", является Андрей Пивоваров.

ФАС России провела реформу антимонопольного законодательства

5 января 2015 года вступил в законную силу «четвертый антимонопольный пакет». 

Президент РФ утвердил четвертый антимонопольный пакет

5 октября 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции», разработанный Федеральной антимонопольной службой.

Совет Федерации принял четвертый антимонопольный пакет

30 сентября 2015 года Совет Федерации Федерального Собрания РФ одобрил проект поправок к федеральному закону «О защите конкуренции» (т.н. «четвертый антимонопольный пакет»). 

Четвертый антимонопольный пакет прошел все этапы принятия в Государственной Думе РФ

22 сентября 2015 года депутаты Государственной Думы Российской Федерации в третьем чтении одобрили проект поправок в Федеральный закон «О защите конкуренции» (т.н. «четвертый антимонопольный пакет»). 

Госдума одобрила «четвертый антимонопольный пакет» во втором чтении

Вчера, 15 сентября 2015 года, проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (т.н. «четвертый антимонопольный пакет») был одобрен Государственной Думой Российской Федерации во втором чтении.

Профильный комитет ГД рекомендовал принять во II чтении четвертый антимонопольный пакет

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении четвертый антимонопольный пакет, направленный на развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики. На пленарное заседание документ планируется вынести 15 сентября.

Страницы